На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПИКСЕЛЬ

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    Вай, вай , вай ! Страшный машина ! Все теперь подыхать  будем ! Э-э ! Дрова знаешь ? Спичка есть ? Так теперь готовит...Сила микроволн: к...
  • Майя Maja
    Слушать я буду не альтернативные источники, факт. А делать выводы сама, точно))  В таком случае мне интересно, а как ...Сила микроволн: к...
  • Sergey Ivanov
    Я на эту тему 5G уже высказался. Паника дутая. Ее раздувают люди невежественные, которые страшатся всего незнакомого ...Сила микроволн: к...

5 необычных фото на электронный микроскоп

Казалось бы, что интересного можно увидеть в электронный микроскоп? На самом деле микромир не перестаёт нас удивлять своим разнообразием и причудливостью. За крошечными объектами скрываются удивительные вещи.

Предлагаю самим убедиться в этом посмотрев несколько фотографий сделанных с помощью электронного микроскопа.

1. 30-ти кратное увеличение гусеницы. Реальная ширина гусеницы всего 5мм, а на этом фото мы видим просто гиганта.

2. Это не какие-то каньоны или трещины в пластах тектонических плит. Так выглядят трещины в стали, если смотреть на них через микроскоп. Такое фото можно сделать только при помощи специального оборудования.

3. А это что за чудище? Это голова паука. На первый взгляд не примечательные создания, вблизи, выглядят как настоящие динозавры или монстры из фантастических фильмов.

4. А это всего лишь кристаллик сахара. В одной чайной ложке их может быть сотни и все они безвозвратно растворяются в нашем чае или другом сладком напитке.

5. Ну и на последок можно посмотреть как выглядит муха в 100-кратном увеличении. Зрелище не самое приятное, но удовлетворить научный интерес можно.

Какая из этих фотографий понравилась вам больше всего? Что бы вы ещё хотели увидеть, при помощи электронного микроскопа?

Если было интересно, пожалуйста, поставьте палец вверх и подписывайтесь на канал. Спасибо за чтение!

Источник фото сайт: twistedsifter.com

Картина дня

наверх