На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПИКСЕЛЬ

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    Вай, вай , вай ! Страшный машина ! Все теперь подыхать  будем ! Э-э ! Дрова знаешь ? Спичка есть ? Так теперь готовит...Сила микроволн: к...
  • Майя Maja
    Слушать я буду не альтернативные источники, факт. А делать выводы сама, точно))  В таком случае мне интересно, а как ...Сила микроволн: к...
  • Sergey Ivanov
    Я на эту тему 5G уже высказался. Паника дутая. Ее раздувают люди невежественные, которые страшатся всего незнакомого ...Сила микроволн: к...

Что изображено на фото? 7 необычных макрофотографий

На макрообъектив фотокамеры можно запечатлеть то, что порой скрыто от наших глаз. Что и говорить, макрообъективы уже давно встречаются даже в смартфонах, перекочевав из профессиональных фотокамер.

Предлагаю посмотреть подборку таких фото и сначала попробовать определить, что на ней изображено, а затем прочитать описание. 

1. Сначала может показаться, что это какие-то грибы, но это не так. Это всего лишь капельки молока, падающие в воду. Макрофотография делает свое дело, превращая обычные вещи в увлекательное зрелище.

2. А это на что похоже? То ли на подсолнух, то ли на иголки какого-то броненосца, но нет. Удивительно, но это структура подушечки лап собаки. Дело в том, что там у них расположены потовые железы.

3. Наверное, вы сразу могли догадаться. Это головка стержня шариковой ручки и вот тот самый шарик, который скользя по бумаге оставляет там чернила. Именно поэтому ручка получила название "шариковая".

4. Частицы песка. издалека он кажется нам одного цвета, но на самом деле он имеет частицы напоминающие камушки и различные минералы.

5. А это что, яйца дракона? Нет, здесь изображены маковые зернышки. Они имеют микроскопический размер и смотря невооруженным глазом - это просто черные шарики. 

6. Здесь макрофотография бейсбольного мяча, он прочно прошит и выполнен из натуральной кожи, чтобы выдерживать сильнейшие удари битой во время игры.

7. Концертный зал или театр? Нет, это фотография с внутренней стороны гитары. Действительно выглядит необычно и красиво.

Есть ли у вас макрообъектив на смартфоне или фотокамере, делитесь своими фотографиями в комментариях. 

А если публикация была вам интересна, пожалуйста, поставьте палец вверх и подпишитесь на канал!

 Источник фото: сайт

Картина дня

наверх