На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПИКСЕЛЬ

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    Вай, вай , вай ! Страшный машина ! Все теперь подыхать  будем ! Э-э ! Дрова знаешь ? Спичка есть ? Так теперь готовит...Сила микроволн: к...
  • Майя Maja
    Слушать я буду не альтернативные источники, факт. А делать выводы сама, точно))  В таком случае мне интересно, а как ...Сила микроволн: к...
  • Sergey Ivanov
    Я на эту тему 5G уже высказался. Паника дутая. Ее раздувают люди невежественные, которые страшатся всего незнакомого ...Сила микроволн: к...

Решите головоломку: Какая цифра должна быть вместо вопроса?

В этом посте предлагаю потренировать логику. Будут даны 2 визуальные задачки, на которых нужно найти ответ. Для этого потребуется определить "формулу" или аналогию, по которой решение найдётся очень быстро.

Как обычно, в конце будут даны ответы, но сначала попробуйте решить задачи самостоятельно, чтобы было интересно и полезно.

Задача №1

Итак, мы знаем ответы для 1 и 3 фигуры, однако 2 фигура остается под вопросом. Найдите аналогию между всеми фигурами и ответами, чтобы найти ответ для 2 фигуры. Для усложнения задачи постарайтесь найти решение за 30 секунд.

Задача №2

В этой задаче похожая ситуация, в примерах скрыта некая "формула" по которой можно найти правильное решение 3 примера. Попробуйте найти логику ответов и решить 3 пример.

Ответы

 Задача №1. Чтобы решить головоломку нужно найти схожие детали в каждой из трёх фигур. Обратите внимание на то, что ответы - это число пересечений линий. В первой фигуре 9 точек пересечений, а в третьей - 2 точки пересечений.

Во второй фигуре - 4 точки пересечений, соответственно, ответ мы получаем - 4.

Задача №2. Логика здесь простая, математические действия в задаче противоположные тем, которые даются в примере. Например, умножение - это деление, деление - это умножение, и соответственно, сложение - это вычетание. Поэтому ответ будет - 137.

Задачи приведенные в этой публикации призваны развить логическое мышление, так как для поиска аналогии нужно размышлять, а не просто пытаться найти мелкие детали, как в тесте на внимательность.


Если вам понравилась головоломка, поставьте палец вверх и подпишитесь на канал, чтобы не пропускать новых выпусков. 

Картина дня

наверх