На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПИКСЕЛЬ

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    Вай, вай , вай ! Страшный машина ! Все теперь подыхать  будем ! Э-э ! Дрова знаешь ? Спичка есть ? Так теперь готовит...Сила микроволн: к...
  • Майя Maja
    Слушать я буду не альтернативные источники, факт. А делать выводы сама, точно))  В таком случае мне интересно, а как ...Сила микроволн: к...
  • Sergey Ivanov
    Я на эту тему 5G уже высказался. Паника дутая. Ее раздувают люди невежественные, которые страшатся всего незнакомого ...Сила микроволн: к...

Смогли бы вы найти мышку на картинке за 30 секунд?

Предлагаю пройти тест на внимательность и зоркость. На картинке изображены черные кошки сидящие в коробках, но всё не так просто, как кажется на первый взгляд. Нужно найти маленькую мышку, которая может спрятаться где угодно.

Итак, засеките 30 секунд и приступайте к поиску мышки, получиться ли у вас её найти? Уверен, что да!

Далее, как обычно, будет ответ, но сначала попытайтесь найти самостоятельно.

Ответ

Сложность таких задачек может заключаться в том, что пытаясь найти заданный предмет мы начинаем искать его таким, каким рисуем его в своем воображении. Это может быть определенная форма, черты и цвет предмета, что может совершенно не совпадать с реальностью.

Поэтому задачка развивает не только внимательность, но и воображение, ведь нам приходится выйти за границу своего восприятия и представлять другие формы, цвета и характеристики предмета, чтобы его найти.

А вот и мышка, на картинке ниже:

Бонус

На картинке среди голубей спрятался котик, попробуйте его найти за 30 секунд. Посмотрите повнимательнее, найти его не сложно, но и не так легко, опять же, по тем причинам, о которых мы говорили выше.

Ответ

Скорее всего, котика вы нашли очень быстро. Хотя он и маскируется по цвету среди голубей, всё же найти его достаточно просто, ведь его черты выделяются на одном из голубей. 

Если вам понравился пост, поставьте палец вверх и подпишитесь на канал, спасибо!

Картина дня

наверх