На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПИКСЕЛЬ

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    Вай, вай , вай ! Страшный машина ! Все теперь подыхать  будем ! Э-э ! Дрова знаешь ? Спичка есть ? Так теперь готовит...Сила микроволн: к...
  • Майя Maja
    Слушать я буду не альтернативные источники, факт. А делать выводы сама, точно))  В таком случае мне интересно, а как ...Сила микроволн: к...
  • Sergey Ivanov
    Я на эту тему 5G уже высказался. Паника дутая. Ее раздувают люди невежественные, которые страшатся всего незнакомого ...Сила микроволн: к...

Подставьте правильный вариант. Непростые задачки на логику

Доброго времени суток, дорогие читатели, в этом посте предлагаю решить две логические задачи, которые хорошо тренирую логическое мышление, а также помогают улучшить когнитивные функции мозга.

Задание №1:

На картинке изображен циферблат часов, следуя логике, выберите верный вариант ответа. Посмотрите на ответы внимательно, есть небольшой подвох, но ответ на самом деле очень прост.

Да, для решения этой задачки требуется логика и смекалка, зато как хорошо напрягается мозг и тренируется логическое мышление. Это положительно сказывается на когнитивных функциях, особенно в пожилом возрасте.

Задание №2:

Здесь потребуются знания математики и конечно же, логика. Чему же равна слива, в этом фруктовом уравнении?

Когда я решал этот пример, мне вспомнилась начальная школа, как на простых примерах мы учились считать и решать различные задачки.

Ответы

Ну что же, перейдём к ответам. Если вы уже попробовали решить всё самостоятельно, тогда проверьте ответы.

1. Ответы справа на иллюстрации - это зашифрованные значения времени, например 5512 - это 12:55. На часах в картинке, время стоит 11:55, значит ответ - B.

2. Расчет уравнения получается такой:

Лимон = 4
Апельсин = 2x4 + 1 = 9
Виноград = 9x4 + 4 = 40
Яблоко = 3x9 + 40 = 67
Слива = 67 - 40 = 27

Если вам понравились эти задачки, пожалуйста, поставьте палец вверх, это отличная поддержка канала. Так я пойму, какие головоломки вам более интересны и их будет больше:)

Картина дня

наверх