На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПИКСЕЛЬ

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    Вай, вай , вай ! Страшный машина ! Все теперь подыхать  будем ! Э-э ! Дрова знаешь ? Спичка есть ? Так теперь готовит...Сила микроволн: к...
  • Майя Maja
    Слушать я буду не альтернативные источники, факт. А делать выводы сама, точно))  В таком случае мне интересно, а как ...Сила микроволн: к...
  • Sergey Ivanov
    Я на эту тему 5G уже высказался. Паника дутая. Ее раздувают люди невежественные, которые страшатся всего незнакомого ...Сила микроволн: к...

Какая ошибка есть на этой картинке?

Доброго времени суток, уважаемые читатели, в этом посте я бы хотел предложить вам решить интересную головоломку в картинке.

На картинке изображен петух, с виду обычный, деревенский, вроде бы ничего необычного тут нет. Однако, все же есть небольшая деталь, которая является ошибочной на иллюстрации, сможете ее найти?

Источник: https://ello.co/taalpuzzels/post/sfpgvksh_mqtb96qjqibuaИсточник: https://ello.co/taalpuzzels/post/sfpgvksh_mqtb96qjqibua

Если вы уже разобрались с этой задачей, то пора переходить к другой. Если нет, то в конце статьи вы сможете сверить ответы :)

На иллюстрации изображен рабочий стол, на котором есть что-то, что не может быть правдой, попробуйте найти ошибку за 10 секунд. 

Источник: https://imgur.io/gallery/KWDyeИсточник: https://imgur.io/gallery/KWDye

 

Подобные задачи развивают критическое и логическое мышление, что несомненно, очень полезно в любом возрасте. Такие задачи помогают нашему мозгу начать мыслить нешаблонно, нестандартно.

Мы видим, казалось бы, что-то привычное, хотя стоит присмотреться повнимательнее и становится понятно, что не все так просто и мы находим ошибку. Давайте рассмотрим ответы:

1. У петуха есть перепонки на лапах, что является патологией для данного вида, это же не утка.

2. Как бы нам не хотелось продлить лето, даты - 31 июня не существует

А какую из задач вам было решить сложнее? Может быть найти ошибку у петуха? А может найти ошибку на рабочем столе? Поделитесь в комментариях, сколько времени это заняло. 
Если вам понравилось, обязательно поставьте палец вверх и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересного!

Картина дня

наверх