На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПИКСЕЛЬ

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    Вай, вай , вай ! Страшный машина ! Все теперь подыхать  будем ! Э-э ! Дрова знаешь ? Спичка есть ? Так теперь готовит...Сила микроволн: к...
  • Майя Maja
    Слушать я буду не альтернативные источники, факт. А делать выводы сама, точно))  В таком случае мне интересно, а как ...Сила микроволн: к...
  • Sergey Ivanov
    Я на эту тему 5G уже высказался. Паника дутая. Ее раздувают люди невежественные, которые страшатся всего незнакомого ...Сила микроволн: к...

Проверьте, сможете ли вы найти 7 человек и 3 животных?

Наткнулся на просторах интернета на интересную иллюстрацию, на ней изображен настоящий хаос, куча различных деталей на которых прослеживаюися очертания людей и животных. Решил поделиться с вами, чтобы можно было проверить свои когнитивные способности и внимательность.

Дело в том, что при деменции и её начальных стадиях, человек теряет когнитивные способности и ему с трудом даются простые задания, например, нарисовать циферблат стрелочных часов с заданным временем. 

Эта картинка станет хорошей проверкой внимательности и зрительных ассоциаций, чтобы проверить себя. Итак, найдите на картинке 7 человек и 3 животных, постарайтесь сделать это за 1 - 2 минуты:

Ответы

На мой взгляд, наиболее сложно найти всех людей на иллюстрации, особенно маленького мальчика и двух мужчин около машины. Остальные люди и животные идентифицируются относительно легко.

Человек не имеющий нарушения когнитивных способностей без труда найдет всех или большую часть из 7 людей и 3 животных на картинке. Даже несмотря на обилие мелких деталей.

Однако, если вы или ваши родные не смогли найти на картинке всех или большую часть силуэтов людей и животных, не расстраивайтесь - это повод обратиться к врачу и пройти обследование, чтобы исключить нарушения в работе мозга или зрения. 

Если вам нравятся подобные тесты, обязательно поставьте палец верх и подписывайтесь на канал, чтобы не пропускать выхода новых публикаций, спасибо!

Картина дня

наверх