На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПИКСЕЛЬ

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    Вай, вай , вай ! Страшный машина ! Все теперь подыхать  будем ! Э-э ! Дрова знаешь ? Спичка есть ? Так теперь готовит...Сила микроволн: к...
  • Майя Maja
    Слушать я буду не альтернативные источники, факт. А делать выводы сама, точно))  В таком случае мне интересно, а как ...Сила микроволн: к...
  • Sergey Ivanov
    Я на эту тему 5G уже высказался. Паника дутая. Ее раздувают люди невежественные, которые страшатся всего незнакомого ...Сила микроволн: к...

Смогли бы вы найти 2 одинаковые пары котиков за 30 секунд?

В этом посте предлагаю пройти тест на внимательность и зоркость. Ниже будет предложена иллюстрация, на которой нужно найти 2 одинаковые пары котиков. Задача усложняется тем, что их довольно много и каждый из них отвлекает внимание на себя.

Итак, найдите 2 одинаковые пары за 30 секунд. Затем будет дан ответ, но сначала попробуйте найти самостоятельно.

Задача №2

А вот ещё одна интересная головоломка. Задача состоит в том, чтобы найти «лишний» элемент на картинке ниже. Чтобы это сделать, необходимо понять, что объединят большинство элементов, тогда станет ясно, чем отличается лишний элемент.

Ответы:

Далее даны ответы на задания, но прежде, чем вы из посмотрите, пожалуйста, постарайтесь сначала решить самостоятельно, чтобы тест был эффективным и полезным. 

Две одинаковые пары отмечены зелеными и красными кружками.

Здесь лишняя цифра 9 в сливовом кружке. Дело в том, что она отличается от всех остальных шрифтом, у неё он другой. 

Вот мы и потренировали внимательность, а также способность находить мелкие отличия или сходства на картинках с множеством других элементов. Это развивает когнитивные функции и помогает поддерживать их в тонусе. 
Что для вас было решить сложнее всего? А что вам больше всего понравилось, поделитесь в комментариях, будет интересно. 

Если было интересно и полезно, поставьте палец вверх и подписывайтесь на канал, спасибо! 

Картина дня

наверх