На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПИКСЕЛЬ

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    Вай, вай , вай ! Страшный машина ! Все теперь подыхать  будем ! Э-э ! Дрова знаешь ? Спичка есть ? Так теперь готовит...Сила микроволн: к...
  • Майя Maja
    Слушать я буду не альтернативные источники, факт. А делать выводы сама, точно))  В таком случае мне интересно, а как ...Сила микроволн: к...
  • Sergey Ivanov
    Я на эту тему 5G уже высказался. Паника дутая. Ее раздувают люди невежественные, которые страшатся всего незнакомого ...Сила микроволн: к...

Если сможете найти 10 предметов на картинке, то ваши когнитивные способности в порядке

Не секрет, научные данные показывают, что люди ведущие умственно активный образ жизни, с большей вероятностью сохраняют когнитивные функции в зрелом возрасте.

Поэтому так полезно чтение книг, размышление, решение различных задач, общение, интеллектуальные игры и т.д.

В этой публикации я использую 1 картинку, на которой нужно найти 10 предметов. Это довольно сложная задача, особенно, если ранее вы не видели иллюстрацию.

Однако, человек без нарушений когнитивных функций, скорее всего, в течении нескольких минут найдёт большую часть предметов. Честно признаюсь, я не нашел 3 из 10 предметов за несколько минут, просто нужно было больше времени, но терпения не хватило поискать :)

После того, как пройдет несколько минут, посмотрите картинку ниже, там вы увидите ответы, но не торопитесь, иначе будет не интересно и не эффективно.

Итак, найдите на картинке ниже: кисточку, мышь, ботинок, рыбу, четвертую птицу, сапог, воздушного змея, иголку, ложку, змею

О
Т
В
Е
Т
Ы

Подобные тесты помогают натренировать зрительную внимательность, а также воображение и способность анализирования иллюстраций. Дело в том, что при попытке найти фигуры и предметы не зная точно, как они выглядят, мозг начинает общирную умственную деятельность.

Что было сложнее всего найти? Лично мне ложка, кисточка и рыбка. Проверьте себя на картинке ниже и рассмотрите все 10 спрятанных предметов.

Если вам понравилось, поставьте палец вверх и подписывайтесь на канал, спасибо!

Картина дня

наверх