На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПИКСЕЛЬ

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    Вай, вай , вай ! Страшный машина ! Все теперь подыхать  будем ! Э-э ! Дрова знаешь ? Спичка есть ? Так теперь готовит...Сила микроволн: к...
  • Майя Maja
    Слушать я буду не альтернативные источники, факт. А делать выводы сама, точно))  В таком случае мне интересно, а как ...Сила микроволн: к...
  • Sergey Ivanov
    Я на эту тему 5G уже высказался. Паника дутая. Ее раздувают люди невежественные, которые страшатся всего незнакомого ...Сила микроволн: к...

Надоели «лопатофоны»? 3 компактных смартфона с отличными характеристиками

Сегодня достаточно сложно встретить компактные  смартфоны с хорошими характеристиками. Тренд последних лет идет в сторону увеличения экранов смартфона. Причины объективны, но здесь не об этом. 


Подмечу, что под компактным смартфоном я имею в виду телефон с диагональю экрана менее 5,5 дюймов.

Многим подходит именно такой размер. Смартфонами с небольшим экраном можно пользоваться одной рукой, их удобно носить в кармане, да и выглядят они эстетичнее. 

Я специально нашел такие модели, чтобы вы могли к ним присмотреться и выбрать для себя подходящую:

1. Apple iPhone SE 2020

Диагональ экрана: 4,7 дюйма с разрешением 1334×750

Камера: основная, широкоугольная 12 Мп с диафрагмой f/1.8, фронтальная 7 Мп 

Процессор: A13 Bionic

Встроенная память: 64/128 Гб

Оперативная память: 3 Гб

Вес: 148 гр

Дополнительные фишки: устойчив к воздействию воды и пыли IP67 (допускается погружение на глубину до 1 м длительностью до 30 минут), стереодинамики, сенсор отпечатка пальца в кнопке на экране, Bluetooth 5.0, NFC.

2. iPhone SE 2022

Диагональ экрана: 4,7 дюйма с разрешением 1334×750

Камера: основная, широкоугольная 12 Мп с диафрагмой f/1.8, фронтальная 7 Мп

Процессор: A15 Bionic

Встроенная память: 64/128/256 ГБ

Оперативная память: 4 Гб

Дополнительные фишки: устойчив к воздействию воды и пыли IP67 (допускается погружение на глубину до 1 м длительностью до 30 минут), стереодинамики, сенсор отпечатка пальца в кнопке на экране, Bluetooth 5.0, NFC.

Вес: 144 гр

3. iPhone 12 Mini

Диагональ экрана: 5,4 дюймов с разрешением 2340×1080

Камера: основная, широкоугольная 12 Мп с диафрагмой ƒ/1.6, сверхширокоугольная с углом обзора 120 градусов и диафрагмой ƒ/2.4 , оптический зум 2Х, фронтальная камера 12 Мп

Процессор: A14 Bionic

Встроенная память: 64/128/256 ГБ

Оперативная память: 4 Гб

Дополнительные фишки: 5G, защита от воды и пыли IP68 по стандарту IEC 60529 (допускается погружение в воду на глубину до 6 метров длительностью до 30 минут), Bluetooth 5.1, стереодинамики, NFC

Вес: 133 гр

Да, подборка смартфонов получилась одного бренда и стоят смартфоны не дешево, всё же я хотел рассмотреть именно такие варианты, которые будут с заделом на будущее, на несколько лет вперед.

В них собрано всё, отличные камеры, мощный процессор, защита от воды и пыли, хороший звук и простота использования ну и конечно же компактный размер.

Если вы сможете найти актуальные смартфоны других брендов, компактного размера с подобными характеристиками и в свободной продаже, обязательно напишите в комментах. 

Картина дня

наверх