На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПИКСЕЛЬ

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    Вай, вай , вай ! Страшный машина ! Все теперь подыхать  будем ! Э-э ! Дрова знаешь ? Спичка есть ? Так теперь готовит...Сила микроволн: к...
  • Майя Maja
    Слушать я буду не альтернативные источники, факт. А делать выводы сама, точно))  В таком случае мне интересно, а как ...Сила микроволн: к...
  • Sergey Ivanov
    Я на эту тему 5G уже высказался. Паника дутая. Ее раздувают люди невежественные, которые страшатся всего незнакомого ...Сила микроволн: к...

5 мифов про зарядку смартфона, в которые давно пора перестать верить

В этой статье мы обсудим наиболее популярные вопросы, связанные с зарядкой смартфона:

Можно ли использовать смартфон, когда он заряжается? Как максимально быстро зарядить смартфон? Как правильно отключать смартфон от зарядки? Что делать, если смартфон нагревается во время зарядки? Можно ли оставлять смартфон на зарядке на всю ночь?

1. Можно ли использовать смартфон, когда он заряжается?

Да, можно. Производители не запрещают это делать. Однако, при использовании смартфона во время его зарядки следует учитывать несколько моментов:

  • Смартфон будет заряжаться значительно дольше
  • Смартфон может сильнее нагреваться
  • Могут повреждаться разъем для зарядки или зарядный кабель из-за перегибов в месте стыковки зарядного устройства со смартфоном

2. Как максимально быстро зарядить смартфон?

Чтобы зарядить смартфон максимально быстро нужно использовать быструю зарядку, если она поддерживается вашим устройством, а также заряжать смартфон в выключенном состоянии.

Дело в том, что выключенный смартфон отключает все работающие в фоне функции и приложения, например сотовый сигнал и интернет. Таким образом, аккумулятор не разряжается из-за этих процессов и смартфон в итоге зарядится значительно быстрее.

Этот совет можно применить в ситуациях, когда на заряд смартфона есть мало времени и нужно зарядить его максимально быстро.

3. Как правильно отключать смартфон от зарядки?

Делать это можно так, как вам удобно, разницы нет. Можно вытащить сначала блок зарядного устройства из розетки, а затем шнур зарядного устройства из смартфона, или наоборот. Оба варианта безопасны.

Ответы на 5 популярных вопросов про зарядку смартфона. Разрушаю частые заблуждения

 

4. Что делать, если смартфон нагревается во время зарядки?

Нагревание смартфона во время зарядки - это естественный процесс, который чаще всего не требует никаких действий. В современных смартфонах и зарядных устройствах применяются технологии, которые не позволяют перегреваться аккумулятору и в случае необходимости завершают процесс зарядки.

Однако, стоит учитывать несколько моментов, которые обезопасят процесс зарядки смартфона и не допустят перегрева:

1. Если вы заметили, что смартфон сильно нагревается во время зарядки, снимите защитный чехол и заряжайте без него

2. Не оставляйте смартфон заряжаться вблизи нагревательных приборов, а также под прямыми солнечными лучами

3. Используйте оригинальные или сертифицированные производителем смартфонов зарядные устройства

5. Можно ли оставлять смартфон на зарядке на всю ночь?

Да, можно. В современных смартфонах и зарядных устройствах есть контроллеры питания, которые отключают подачу питания на аккумулятор при достижении его полного заряда.

К тому же, на некоторых смартфонах (например iPhone) есть функция "умной зарядки", которая не позволяет сразу заряжать смартфон на 100%, если вы его не будете использовать в ближайшее время.

Смартфон начинает заряжать смартфон до 100% только под утро, когда понимает, что скоро пользователь возьмет его и будет использовать.

Эта функция разработана, чтобы уберечь смартфон от так называемых "микроциклов зарядки", когда смартфон зарядился до 100%, отключил подачу питания, а затем через час разрядился до 99% и начал опять заряжаться до 100%, и так несколько раз за ночь.

Это не полезно для смартфона, так как постоянно поддерживает в аккумуляторе высокое напряжение, что в перспективе ускоряет процесс его химической деградации и снижения ёмкости.

Итог

Заряжайте смартфон так, как вам удобно и комфортно. Для сохранения аккумулятора смартфона на более длительное время работы используйте советы из этой статьи, которые вам больше всего подходят.

Если вам понравилась статья, поставьте палец вверх и подпишитесь на мой канал. Спасибо, что дочитали до конца!

Картина дня

наверх