На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПИКСЕЛЬ

392 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    Вай, вай , вай ! Страшный машина ! Все теперь подыхать  будем ! Э-э ! Дрова знаешь ? Спичка есть ? Так теперь готовит...Сила микроволн: к...
  • Майя Maja
    Слушать я буду не альтернативные источники, факт. А делать выводы сама, точно))  В таком случае мне интересно, а как ...Сила микроволн: к...
  • Sergey Ivanov
    Я на эту тему 5G уже высказался. Паника дутая. Ее раздувают люди невежественные, которые страшатся всего незнакомого ...Сила микроволн: к...

Почему любую версию Android нельзя установить так как Windows?

Андроид - операционная система

Андроид - операционная система

 

Главная причина почему операционную систему Android нельзя установить на любой смартфон, так же как Windows на компьютер состоит в том, что в отличие от компьютеров, никому кроме производителя неизвестно точно какие компоненты и составляющие используется в смартфоне на этапе производства.

При этом, смартфонов просто огромное количество, тысячи моделей выходят каждый год.

В связи с этим получается такая ситуация: невозможно доделать операционную систему Android, чтобы она одинаково хорошо работала на всех смартфонах, они все очень разнообразны и используют слишком разные компоненты.

На этапе производства, компания Google даёт производителю смартфона, грубо говоря "заготовку" определенной версии Андроид, подходящую под тот, или иной смартфон.

Затем, компания - производитель занимается доделкой Anroid под свой конкретный смартфон. Никто не заинтересован в том, чтобы вы могли устанавливать на свой смартфон всё, что вам захочется.

Это будет уменьшать продажи новых смартфонов, а соответственно снизит доходы компаний, потому что у владельцев смартфонов не будет необходимости постоянно менять свои смартфоны из-за устаревшей системы.

Поэтому подробная информация о составляющих компонентах скрывается.

Хотя есть много случаев, когда обычные люди не имеющие отношение к компаниям производителям дорабатывают Андроид, улучшают её и делают это под определенную понравившуюся модель смартфона.

Ещё есть такие модели смартфонов, которые достаточно долго поддерживаются производителем и обновляются на новую версию Андроид несколько лет. Но, как правило, такие смартфоны из флагманской линейки и стоят примерно, от 30 тысяч рублей. Среди них например Google Pixel.

Или есть и более дешёвые смартфоны с операционной системой Android One, они редкие и таких моделей очень мало. Но они получают обновления на новую операционную систему гораздо дольше. Например, у компании Xiaomi и Nokia были такие модели, они есть и сейчас в продаже.

Такие дела.

Пожалуйста, не забывайте поставить палец вверх 👍 Подписывайтесь на канал, это важно. Спасибо за чтение!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх