На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПИКСЕЛЬ

392 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    Вай, вай , вай ! Страшный машина ! Все теперь подыхать  будем ! Э-э ! Дрова знаешь ? Спичка есть ? Так теперь готовит...Сила микроволн: к...
  • Майя Maja
    Слушать я буду не альтернативные источники, факт. А делать выводы сама, точно))  В таком случае мне интересно, а как ...Сила микроволн: к...
  • Sergey Ivanov
    Я на эту тему 5G уже высказался. Паника дутая. Ее раздувают люди невежественные, которые страшатся всего незнакомого ...Сила микроволн: к...

Что означают названия 10 известных брендов электроники?

Об этих брендах в этой статье

Об этих брендах в этой статье

 

В этой статье разберу названия и некоторые факты о популярных брендах электроники. У каждого из нас дома и на работе есть масса различных гаджетов, они упрощают нам работу и добавляют комфорта. Поэтому мы уже практически не представляем жизнь, например без смартфона или холодильника. Но что стоит за названиями брендов современной электроники?

  1. Alcatel - Компания сейчас принадлежит финской Nokia. Хотя в России этот бренд имеет не высокую популярность, но производством мобильных телефонов они занимаются уже, относительно давно, а именно с 1996 года. Название происходит от первоначальной французской компании, которая передала лицензию. Вот как название звучит на французском. Société Al sacienne de C onstructions A tomiques, de T élécommunications et d' Él ectronique. (Алсакское общество машиностроения, электросвязи и электроники)
  2. Motorola - У компании большая история и изначально она появилась в США. Пол Гэлвин, один из основателей компании хотел придумать бренд для автомобильного радиоприёмника, который они разработали с командой инженеров. Решили назвать его Motorola от Motor (мотор автомобиля) и ola (популярная в то время приставка-окончание для названия компаний). Приёмник стал настолько популярным из-за своих параметров цена-качество, что основателям пришлось переиминовать свою производственную компанию в Motorola. Сегодня компания принадлежит китайской Lenovo.
  3. Dell - Основатель компании Майкл Делл и как ни странно именно в честь него она и названа. В 1984 году Делл бросил школу, чтобы полностью погрузиться в бизнес и уже в 1985 году собрал свой первый компьютер Turbo PC. Сейчас компания является одним из крупнейших производителей компьютеров и техники связанной с ними.
  4. Sony - Название компании состоит из двух слов. От латинского слова sonus (шум, звук) и sonny (сынок) в 1950-х годах так было популярно называть маленьких мальчиков в США. А в Японии это слово несло смысл умного и перспективного молодого человека. В 1955 году под брендом Sony был выпущен первый их продукт - радиоприёмник. Сейчас эта компания занимается не только производством электроники, но и производством медиа контента.
  5. Microsoft - Компания основана в 1975 году в США. Её основали два друга, среди которых был Билл Гейтс. Компанию решили назвать Microsoft от слов «microcomputer» (микрокомпьютер) и «software» (программное обеспечение). Операционная система Windows, это детище компании.
  6. Panasonic - Японская компания, которая была основана в 1918 году вначале своего пути производила электрические вилки и розетки на собственном заводе. Имя компании Panasonic составлено из слова «pan» (древнегреческий), оно переводится как «всё» и слова «sonic» (латинский) — «звуковой». Название компании было выбрано в то время, когда она занималась производством аудио электроники.
  7. Garmin - В 1989 году в США была основана компания Гари Баррелл и Мин Као её основатели. Интересно, что название компании основано из имён её основателей Gar-Min. У многих, компания ассоциируется с эхолотами и навигаторами, которые они производят.
  8. Braun - Компания была основана в 1921 году инженером Максом Брауном в Германии и именно по его фамилии получила название. Сейчас компания широко известна производством техники для ухода за собой: электрические бритвы, зубные щетки и так далее.
  9. Huawei - Компания основана в 1987 году в Китае. Имя компании Huawei, создано из двух частей: Hua - с китайского языка переводится как «великолепный». И вторая часть слова wei - переводиться как «действие» или «достижение». Вариант перевода: Великое достижение"
  10. Casio - Еще одна крупная, японская компания. Основана она в 1946 году в Токио. Интересный факт: в 1957 году Casio представили первый в мире полностью работающий на электричестве калькулятор. У истоков компании стоят четыре брата с фамилией Касио. Именно по их фамилии была названа компания.

Когда читал истории этих компаний, порой удивлялся, что некоторые из них существуют уже десятки лет и у них очень большая история пути.

Понимаешь, что репутация зарабатывается годами и десятилетиями, а потерять её можно за считанные минуты, это заставляет задуматься.

Пользуясь уже многие годы электроникой, от известных брендов только недавно узнал о значении и истоках их названий. Думаю, вам тоже было интересно это узнать.

Пожалуйста, не забудьте поставить палец вверх и подписаться на канал👍

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх