На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПИКСЕЛЬ

392 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    Вай, вай , вай ! Страшный машина ! Все теперь подыхать  будем ! Э-э ! Дрова знаешь ? Спичка есть ? Так теперь готовит...Сила микроволн: к...
  • Майя Maja
    Слушать я буду не альтернативные источники, факт. А делать выводы сама, точно))  В таком случае мне интересно, а как ...Сила микроволн: к...
  • Sergey Ivanov
    Я на эту тему 5G уже высказался. Паника дутая. Ее раздувают люди невежественные, которые страшатся всего незнакомого ...Сила микроволн: к...

Не все знают, как переводятся английские названия клавиш. Объясняю их значение

Начнем с клавиш на левой стороне клавиатуры:

1. Клавиша Escape, сокращенно «Esc» - значит «побег, бегство». Используется как выход из различных режимов в программах.

2. Клавиша Tabular, сокращённо «Tab» - значит «в виде таблиц». Используется клавиша в программах для переключения между ячейками в различных таблицах и формах.

3. Клавиша Capitals Letters, известная как «Caps Lock» - означает «заглавные буквы». Нажав на клавишу ТЕКСТ НАЧНЕТ НАБИРАТЬСЯ ТАКИМИ БУКВАМИ.

4. Клавиша Shift - значит «сдвиг, изменение, перемещение». Клавиша перекочевала с печатных машин и сейчас используется, чаще всего в сочетаниях с другими клавишами для активации разных функций.

5. Клавиша Control, или «Ctr» - значит «управление, регулирование». Так же, как и вышеописанная, клавиша используется в сочетаниях с другими. 

6. Клавиша Function, или «Fn» - означает  «функция, назначение». Клавиша используется с рядом клавиш F1 - F12 для активации встроенных функций.

7. Клавиша Alternate, или «Alt» - значит «заместить». Клавиша полезна в сочетаниях с другими клавишами.

Переходим на правую сторону клавиатуры:

8. Клавиша Scroll Lock, сокращенно "Scr lk" - значит "блокировка прокрутки". 

9. Клавиша Print Screen, сокращённо "PrtSc" - значит буквально "распечатать экран". Используется для создания скриншотов экрана.

10. Клавиша System Request, или "SysRq" - "системный запрос".

11. Клавиша Pause/Break - значит "Пауза/Перерыв".

12. Клавиша Insert, или "Ins" - означает "вставка". 

13. Клавиша Delete, или "Del" - значит "удалить". Довольно известная и часто используемая клавиша.

14. Клавиша Backspace (часто со стрелкой налево) - значит "Пространство назад". Удаляет символ текста перед курсором.

15. Клавиша Enter - значит "входить, войти в". Может также использоваться вместо "ОК" для подтверждения действия.

16. Клавиша Home - что значит "дом". 

17. Клавиша Page up, или Pg Up - это "страница вверх".

18. Клавиша Page down, или  Pg Dn - это "страница вниз". 

19. Клавиша End - значит "конец". Для перемещения курсора в конец страницы или документа.

20. Клавиша Number Lock или "num lock" - это "блокировка номера". То есть клавиша отвечает за блокировку набора цифр при помощи блока клавиш справа, при повторном нажатии функция ввода восстанавливается.

Если пост вам понравился, пожалуйста, оцените, поставив лайк и подпишитесь на канал, чтобы не пропускать новых и интересных материалов!

Картина дня

наверх