На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПИКСЕЛЬ

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    Вай, вай , вай ! Страшный машина ! Все теперь подыхать  будем ! Э-э ! Дрова знаешь ? Спичка есть ? Так теперь готовит...Сила микроволн: к...
  • Майя Maja
    Слушать я буду не альтернативные источники, факт. А делать выводы сама, точно))  В таком случае мне интересно, а как ...Сила микроволн: к...
  • Sergey Ivanov
    Я на эту тему 5G уже высказался. Паника дутая. Ее раздувают люди невежественные, которые страшатся всего незнакомого ...Сила микроволн: к...

Что происходит при перезагрузке смартфона и как часто это нужно делать?

Сегодня смартфон есть практически у каждого человека, и мы используем его каждый день. Все пользователи смартфонов хотят, чтобы он работал быстро и качественно.

В этой статье мы ответим на такие вопросы: Как перезагружать смартфон? Что происходит при перезагрузке смартфона? Как часто перезагружать смартфон?

Как перезагружать смартфон?

Перезагрузить смартфон можно по сути двумя способами: выключением и самостоятельным включением или специальной кнопкой «перезагрузить».

  1. На каждом смартфоне есть кнопка питания/выключения. Если нажать её кратковременно, то происходит блокировка/выключение экрана.

Однако, если удерживать эту кнопку длительно, то на экране появляются виртуальные кнопки: «выключение» и «перезагрузка».

При нажатии кнопки «выключение» смартфон полностью выключится и не будет поддерживать никакие функции. Включить его можно повторным удержанием кнопки питания/включения.

2. Второй способ - это те же действия, что и в первом пункте, только нажатие кнопки «перезагрузить».

При этом смартфон выключится и через несколько секунд включится самостоятельно. Оба эти варианта приведут к перезагрузке смартфона.

Что происходит при перезагрузке смартфона и как часто это нужно делать?

 

Что происходит при перезагрузке?

Когда смартфон перезагружается, на нем останавливаются все запущенные и фоновые процессы. То есть происходит отключение всех функций и программ с последующим полным выключением.

Соответственно, все процессы выгружаются из оперативной памяти и она "очищается".

Системные настройки и обновления операционной системы после перезагрузки начинают работать.

Вы и сами скорее всего замечали, что после обновления системы на электронном устройстве выходит уведомление о необходимости перезагрузки, или она происходит автоматически.

Как итог, чаще всего после перезагрузки смартфона, да и любого другого электронного устройства решаются некоторые технические проблемы и оно начинает работать быстрее, порой значительно.

Что происходит при перезагрузке смартфона и как часто это нужно делать?

 

Как часто перезагружать смартфон?

Современные операционные системы и процессоры на смартфонах достаточно "умные", чтобы контролировать работу смартфона, поддерживать его стабильную, плавную и быструю работу, а также устранять различные системные ошибки.

Поэтому перезагружать смартфон каждый день нет никакой необходимости, особенно если в его работе нет никаких проблем.

Перезагружать смартфон стоит после получения различных обновлений операционной системы и системы безопасности, а также если смартфон стал работать медленнее или на нем стали возникать какие-то системные и технические ошибки.

Часто перезагрузка это самый быстрый и простой способ решения программных и технических проблем со смартфоном, когда он начинает "тормозить", "глючить" или выдаёт какие-либо ошибки.

Делитесь своим мнением и задавайте вопросы в комментариях.

Если вам понравилась статья, поставьте палец вверх и подпишитесь на мой канал. Спасибо, что дочитали до конца!

Картина дня

наверх